Comisiones de TFT. Reglamento.

COMISIONES de TFT

 

* GRADO

Decano

Melchor González Dávila (dec_fcm@ulpgc.es)

Secretaria

Isabel Padilla León (isabel.padilla@ulpgc.es)

 

Profesores

Ángel Rodríguez Santana (angel.santana@ulpgc.es)

Inmaculada Menéndez González (inmaculada.menendez@ulpgc.es)

Elsa Rodríguez Pérez (elsamaria.rodriguez@ulpgc.es)

 

Estudiante

Marcos Jesús Rodríguez Gil (marcos.rodriguez112@estudiantes.ulpgc.es)

 

Acuerdos 2014-2015

 

* MÁSTER U. EN CULTIVOS MARINOS

 

Profesores

Carmen María Hernández Cruz (carmenmaria.hernandez@ulpgc.es)

Mª José Caballero Cansino (mariajose.caballero@ulpgc.es)

Rafael Ginés Ruiz (rafael.gines@ulpgc.es)

José Manuel Vergara Martín (josemanuel.vergara@ulpgc.es)

Bernardo Basurco (CIHEAM) (basurco@iamz.ciheam.org)

 

 Estudiante 

 

Isabel María Fernández artiles (isabel.fernandez102@alu.ulpgc.es )

 

 

 


* MÁSTER U. EN GESTIÓN COSTERA

 

Profesores

José Miguel Pacheco Castelao (josemiguel.pacheco@ulpgc.es)

Jesús Martínez Martínez (jesus.martinezmartinez@ulpgc.es)

Cayetano Collado Sánchez (calletano.collado@ulpgc.es)

Ricardo Haroun Tabraue (ricardo.haroun@ulpgc.es)

Germán Rodríguez Rodríguez (german.rodriguez@ulpgc.es)


Estudiante  

Lidia Mcknight (lydia.mcknight101@alu.ulpgc.es)



*MÁSTER U. EN GESTIÓN SOSTENIBLE DE RECURSOS PESQUEROS

 

Profesores

José Juan Castro Hernández (josejuan.castro@ulpgc.es)

Ángel Luque Escalona (angel.luque@ulpgc.es)

José María Lorenzo Nespereira (josemaria.lorenzo@ulpgc.es)

José Mario González Pajuelo (jose.pajuelo@ulpgc.es)

Antonio Juan González Ramos (antonio.ramos@ulpgc.es)

 

Estudiante  

Ricardo Santos Bethencourt (ricardo.santos101@alu.ulpgc.es)


* MÁSTER U. EN OCEANOGRAFÍA

 

Profesores

Ignacio Alonso Bilbao (ignacio.alonso.bilbao@ulpgc.es)

Javier Arístegui Ruiz (javier.aristegui@ulpgc.es)

Santiago Hernández León (shernandezleon@ulpgc.es)

Magdalena Santana Casiano (magdalena.santana@ulpgc.es)

Angeles Marrero (angeles.marrero@ulpgc.es)

Melchor González Dávila (melchor.gonzalez@ulpgc.es)

Angel Rodríguez Santana (angel.santana@ulpgc.es)

Jose Juan Santana Rodríguez (josejuan.santana@ulpgc.es)

María Fernanda Montero del Pino (maria.montero@ulpgc.es)

Jose Mangas Viñuela (jose.mangas@ulpgc.es)

 

 

Estudiante  

Daniel Bondyale (daniel.bondyale101@alu.ulpgc.es)



REGLAMENTO DE LAS COMISIONES DE TFT