Comisiones y Acuerdos

*Comisiones de Asesoramiento Docente (CAD) 

Grado 

Máster Universitario en Cultivos Marinos

Máster Universitario en Gestión Costera

Máster Universitario en Gestión Sostenible de Recursos Pesqueros

Máster Universitario en Oceanografía

 

*Comisión de Programas de Intercambio y Reconocimiento Académico (CPIRA)

*Comisión de Acción Tutorial (CAT)

*Comisión de Garantía de Calidad (CGC)

*Comisión de Biblioteca

*Comisiones de Nivel/Módulo (Grado)

 

 

*Comisiones de TFT

 

* GRADO

Decano

Melchor González Dávila (dec_fcm@ulpgc.es)

Secretaria

Isabel Padilla León (ipadilla@dma.ulpgc.es)

 

Profesores

Ángel Rodríguez Santana (arodriguez@dfis.ulpgc.es)

Inmaculada Menéndez González (imenendez@dfis.ulpgc.es)

Elsa Rodríguez Pérez (erodriguez@dqui.ulpgc.es)

 

Estudiante

Marcos Jesús Rodríguez Gil (marcos.rodriguez112@estudiantes.ulpgc.es)

 

* MÁSTER U. EN CULTIVOS MARINOS

 

Profesores

Carmen María Hernández Cruz (chernandez@dbio.ulpgc.es)

Mª José Caballero Cansino (mcaballero@dmor.ulpgc.es)

Rafael Ginés Ruiz (rgines@dpat.ulpgc.es)

José Miguel Vergara Martín (jvergara@dbio.ulpgc.es)

Bernardo Basurco (CIHEAM) (basurco@iamz.ciheam.org)

 

 Estudiante 

 

* MÁSTER U. EN GESTIÓN COSTERA

 

Profesores

José Miguel Pacheco Castelao (jpacheco@dmat.ulpgc.es)

Jesús Martínez Martínez (jmartinez@dfis.ulpgc.es)

Cayetano Collado Sánchez (ccollado@dqui.ulpgc.es)

Ricardo Haroun Tabraue (rharoun@dbio.ulpgc.es)

Germán Rodríguez Rodríguez (grodriguez@dfis.ulpgc.es)


Estudiante  


*MÁSTER U. EN GESTIÓN SOSTENIBLE DE RECURSOS PESQUEROS

 

Profesores

José Juan Castro Hernández (jcastro@pesca.gi.ulpgc.es)

Ángel Luque Escalona (aluque@dbio.ulpgc.es)

José María Lorenzo Nespereira (jlorenzo@dbio.ulpgc.es)

José Mario González Pajuelo (jpajuelo@dbio.ulpgc.es)

Antonio Juan González Ramos (aramos@pesca.gi.ulpgc.es)

 

 

Estudiante  


* MÁSTER U. EN OCEANOGRAFÍA

 

Profesores

Ignacio Alonso Bilbao (ignacio.alonso@ ulpgc.es)

Javier Arístegui Ruiz (javier.aristegui@ ulpgc.es)

Santiago Hernández León (santiago.hernandez@ ulpgc.es)

Magdalena Santana Casiano (magdalena.santana@ ulpgc.es)

May Gómez Cabrera (mgomez@dbio.ulpgc.es)

 

 

Estudiante